В г. Канаш гражданам оказана единовременная материальная помощь из резервного фонда республики

В г. Канаш  гражданам оказана единовременная материальная помощь из резервного фонда республики

1 апреля 2021 года в пятиэтажном многоквартирном доме в городе Канаш произошел пожар. В соответствии с распоряжением Главы Чувашской Республики Олега Николаева от 2 апреля 2021 г. № 231 «О выделении единовременной материальной помощи и финансовой помощи, пострадавшим гражданам в связи с утратой ими имущества первой необходимости» 106 гражданам осуществлена единовременная помощь в размере 10 тыс. рублей на человека.

Денежные средства в сумме 1,06 млн рублей из резервного фонда направлены на лицевые счета граждан, открытые в кредитных организациях.

В настоящее время оценивается ущерб имущества граждан. Оказание финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости из расчета за частично утраченное имущество первой необходимости помощь оказана 5 гражданам в размере 50 тыс. рублей, на сумму 250 тыс. рублей, 1 гражданину в размере 100 тыс. рублей.