О предоставлении мер социальной поддержки гражданам Чувашской Республики

В Чувашской Республике в марте текущего года осуществлены выплаты на 593 млн рублей 51,3 тыс. семьям, имеющим детей, в том числе: в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, получателям республиканского материнского (семейного) капитала, ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно, а также пособия по уходу за ребенком.

Кроме того, денежные средства направлены 129,0 тыс. региональным льготникам: ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики, сельским специалистам, реабилитированным лицам и лицам признанных пострадавшими от политических репрессий,  труженикам тыла военных лет и инвалидам боевых действий на сумму 162 млн. рублей, также осуществлены: компенсация ОСАГО 11 получателям на 33,0 тыс. рублей и денежная выплата 232 донорам на сумму 3,5 млн рублей.