Версия для слабовидящих Версия
Социальный портал Чувашии
ГлавнаяНовостиСвой 95-летний юбилей отметила труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Анна Ралина

10.01.2019

9 января 2019 года свое 95-летие отметила ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны Анна Ивановна Ралина.

Анна Ивановна родилась в селе Новое-Усьмань Новоусьманского района Воронежской области в крестьянской семье. Во время войны работала клепальщицей на авиационном заводе в городе Куйбышев, ухаживала за раненными солдатами в госпитале в городе Воронеж. В 1952 году Анна Ивановна вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Михаила Астеньевича. Вместе с супругом они воспитали двоих дочерей. Сейчас у Анны Ивановны 3 внука и 7 правнуков.

Семья Ралиных переехала в город Новочебоксарск в 1964 году. Анна Ивановна  работала на ТЭЦ крановщицей. Общий трудовой стаж ее составляет около 40 лет. Анна Ивановна за долголетний и добросовестный труд награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», юбилейными медалями и медалью «Ветеран труда».

Поздравить Анну Ивановну с юбилеем пришли депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Николаев, начальник отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарск КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Татьяна Уткина, заведующий отделением социального обслуживания на дому № 2 Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Маргарита Кожевникова, социальные работники Елена Сапожникова и Надежда Якимова, председатель ТОС «Юраковский» Галина Филиппова.  Они вручили Анне Ивановне поздравительное письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес от главы администрации Ольги Чепрасовой и главы города Олега Матвеева, памятные подарки и цветы, пожелали здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни.

Анна Ивановна от души поблагодарила гостей за оказанное ей внимание и добрые пожелания.

Первоисточник: БУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии