Версия для слабовидящих Версия
ГлавнаяНовости2060 семей обратились за пособием на первого ребенка

2060 семей обратились за пособием на первого ребенка

06.11.2018

Продолжается прием документов на предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка.

В КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии с заявлением на ежемесячную выплату при рождении первого ребенка обратились 2060 семей, из них по 1807 заявлениям осуществлены выплаты на сумму 101,5 млн.рублей.

В 2018 году на предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка предусмотрено 143,5 млн. рублей.

Напоминаем, что право на данную меру социальной поддержки имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину 1,5 прожиточного минимума за 2 квартал 2017 г. трудоспособного населения республики - 9330 руб., т.е. среднедушевой доход не должен превышать величину 13995 руб. При этом общий совокупный доход семьи из трех человек (2 родителей и ребенок) не должен превышать 41985 руб.

Размер ежемесячной выплаты в текущем году составляет 8 910 рублей.

Для назначения выплаты семьям, у которых в 2018 году родился первый ребенок, необходимо предоставить заявление в МФЦ или отдел социальной защиты населения по месту жительства. Заявление подается с предъявлением паспорта, свидетельства о рождении ребенка (выписки из решения об установлении опеки) и сведений о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Выплата осуществляется до достижения ребенком возраста полутора лет.

Подробная информация о предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка размещена на сайте Минтруда Чувашии, Социальном портале Чувашии, сайтах администраций городов и районов Чувашской Республики, на информационных стендах отделов социальной защиты населения всех муниципальных образований республики, в печатных изданиях.