Версия для слабовидящих Версия
Социальный портал Чувашии
ГлавнаяНовостиВ Новочебоксарском центре соцобслуживания состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно! Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Международный День семьи – самый добрый и самый теплый праздник. Ведь с  семьи начинается жизнь человека, в семье ему прививаются такие качества как любовь, забота о ближнем, уважение, закладываются семейные традиции. В этот день принято проводить различные праздничные мероприятия и акции.

В этот день в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения получатели социальных услуг отделения дневного пребывания собрались в музыкальной гостиной на праздничное мероприятие «Где любовь и совет, там и горя нет». Специалисты отделения постарались создать ощущение тепла и уюта в зале, а мероприятие содержательным и познавательным. Заведующий отделением Татьяна Булатова и культорганизатор Елена Урослова ознакомили присутствующих с историей возникновения праздника. Далее была проведена тематическая викторина «В гостях хорошо, а дома лучше» и семейная игра «Что нам стоит дом построить». Весело и задорно прошёл песенный конкурс «Нам песня строить и жить помогает», где участники доказали, что знают множество песен о семье, о любви, о доме.

В свою очередь получатели социальных услуг поделились своими жизненными историями, рассказали  интересные случаи из своей  жизненной практики, о любимых детях, внуках, правнуках и поделились семейными традициями.

Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление ансамбля женского клуба «Рябинушка» под руководством Нины Степановой. В их исполнении прозвучали популярные песни, такие как «Родительский дом», «Крыша дома твоего», «Под окном черёмуха колышется», «У матери моей». Особенно порадовали слушателей песни на родном чувашском языке, которые получатели социальных услуг с удовольствием исполнили вместе с артистами.

Получатели социальных услуг отметили, что мероприятие прошло интересно и познавательно и выразили благодарность организаторам.

Первоисточник: БУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии