Версия для слабовидящих Версия
Социальный портал Чувашии
ГлавнаяНовостиО распоряжении средствами республиканского материнского (семейного) капитала

О распоряжении средствами республиканского материнского (семейного) капитала

16.06.2017

С 2012 года в Чувашской Республике осуществляется выплата республиканского материнского (семейного) капитала, в размере 100 тысяч рублей.

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 21 февраля 2012 года № 1 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства республиканского материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком и приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

С начала 2017 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 648 семей на сумму 46 848,5 тыс. руб., их них 82,4% граждан направили средства на улучшение жилищных условий, 17,6% - на образование ребенка (детей).

Прием документов осуществляется отделами социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.