Версия для слабовидящих Версия
Социальный портал Чувашии
ГлавнаяНовостиО предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, в соответствии с нормативными актами Чувашской Республики

11.09.2019

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в сентябре 2019 года КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлены следующие выплаты:

ежемесячное пособие на 56 352 ребенка на сумму 30,01 млн. рублей (с начала года – 306,77 млн.рублей),

ежемесячное пособие на 1 111 детей, находящихся в приемной семье на сумму 7,86 млн. рублей (с начала года –78,29 млн.рублей),

ежемесячное пособие на 901 ребенка-сироту, и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) на сумму 6,50 млн. рублей (с начала года – 70,80 млн.рублей),

пособие по беременности и родам женщинам, признанным в установленном порядке безработными, и компенсационные выплаты на дополнительное питание беременным женщинам, кормящим матерям, и детям от 2 до 3 лет – 562 получателям на сумму около 90 тыс. рублей (с начала года – 1,75 млн.рублей).

Республиканским бюджетом Чувашской Республики на 2019 год на выплату данных пособий предусмотрено 634,60 млн.рублей.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 ноября 2011 г. № 520 «Об утверждении Порядка выплаты ежемесячного пособия лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте старше 18 лет, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных общеобразовательных организациях и проживающим в семьях бывших попечителей, приемных родителей» осуществлена выплата ежемесячного пособия лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте старше 18 лет, обучающимся в общеобразовательных учреждениях и проживающим в семьях бывших попечителей, приемных родителей – 8 получателям на сумму около 90 тыс. рублей (с начала года – 2,23 млн.рублей).

В 2019 году на выплату этого пособия предусмотрено 3,8 млн.руб.

Денежные средства перечислены на расчетные счета граждан в полном объеме.