Проведен прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

13 февраля на базе отделов социальной защиты населения районов и городов Чувашской Республики КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии сотрудниками отделов совместно с адвокатами проведен прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи.

Граждане обращались к адвокатам и специалистам отделов с вопросами о предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям, регистрации граждан в качестве малоимущих, предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставления компенсации расходов по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, также вопросы касались распоряжения средствами республиканского материнского (семейного) капитала.

В рамках проведенного мероприятия на территории Чувашской Республики за оказанием бесплатной юридической помощи обратился 21 гражданин. Самыми активными оказались жители г. Новочебоксарска и Калининского района г. Чебоксары. В ходе приема всем была оказана квалифицированная юридическая помощь.